BECKER-TIEMANN Bielefeld-Sennestadt

Autohaus Becker-Tiemann Bielefeld BMW Motorrad Vertragshändler in Sennestadt

ADRESSE


Autohaus Becker-Tiemann Bielefeld GmbH & Co. KG

Sprungbachstraße 15-19

33689 Bielefeld

05205/96890

senne@becker-tiemann.de

Öffnungszeiten


Service

Mo - Fr 08:00 - 17:00 Uhr

Verkauf

Mo - Fr 09:00 - 18:00 Uhr

Sa 09:00 - 13:00 Uhr

 

SERVICETERMIN ONLINE BUCHEN


Servicetermine kannst Du nun auch bequem online von zu Hause buchen: 


TEAM Bielefeld-Sennestadt


ANSPRECHPARTNER Verkauf

Karsten Fillies

KARSTEN

FILLIES

Fynn Hampel

FYNN

HAMPEL


ANSPRECHPARTNER Service

Robert Brandt

ROBERT
BRANDT
 

Michele Kabisch

MICHELE
KABISCH

Andrea Brunke

ANDREA

BRUNKE

Serviceassistentin

 Tel. 05205/9689-0

andrea.brunke@becker-tiemann.de

Helena Dyck

HELENA

DYCK

Serviceassistentin

 Tel. 05205/9689-0

helena.dyck@becker-tiemann.de


Ilona Demir

ILONA

DEMIR 

Serviceassistentin

 Tel. 05205/9689-0

ilona.demir@becker-tiemann.de


ANSPRECHPARTNER Teilevertrieb

Sven Albermann

SVEN

ALBERMANN

Spartenleiter Aftersales - Teile und Zubehör

 Tel. 05205/9689-34

sven.albermann@becker-tiemann.de

Thomas Haar

THOMAS

HAAR

Verkäufer Teile und Zubehör

 Tel. 05205/9689-32

thomas.haar@becker-tiemann.de

Andreas Fischer

ANDREAS

FISCHER

Verkäufer Teile und Zubehör

 Tel. 05205/9689-31

andreas.fischer@becker-tiemann.de


ANSPRECHPARTNER Werkstatt

Artur Banmann

ARTUR

BANMANN

Werkstattleiter

Ulrich Hoppe

ULRICH
HOPPE

Kfz.-Mechatroniker

Christoph Joecks

CHRISTOPH

JOECKS

Kfz.-Mechatroniker

Brian Ole Bochenek

BRIAN OLE BOCHENEK

Kfz.-Mechatroniker


Guido Homann

GUIDO

HOMANN

Kfz.-Mechatroniker


ANSPRECHPARTNER Geschäftsführung

Harald Traub

HARALD

TRAUB

Geschäftsführender Gesellschafter,

Verkauf HP4 Race Zubehör

Tel. 0521/16399-3111

harald.traub@becker-tiemann.de

Christian Tiemann

CHRISTIAN

TIEMANN

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel. 05223/9262-0

christian.tiemann@becker-tiemann.de

Tobias Kracht

TOBIAS

KRACHT


Kundenmeinungen Bielefeld-Sennestadt



Kontakt


Lass mal von Dir hören!

Hast Du Fragen, Anregungen oder einen Probefahrtwunsch?

 Schreib uns, was Dich bewegt, wir melden uns schnellstmöglich bei Dir zurück!

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

anfahrt


Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

BECKER-TIEMANN MOTORRAD

BMW Motorrad Vertragshändler

BMW Vertragshändler

Sprungbachstraße 15-19

33689 Bielefeld

Tel. 05205 96890

senne@becker-tiemann.de

 

Öffnungszeiten Verkauf:

Mo-Fr. 9-18 Uhr und Sa. 9-13 Uhr

Öffnungszeiten Service: 

Mo-Fr. 8-17 Uhr

BMW Motorrad Vertragshändler

BMW Service

Altendorfer Tor 26

37574 Einbeck

Tel. 05561 9300 0

einbeck@becker-tiemann.de

 

Öffnungszeiten Verkauf:

Mo-Fr. 9-18 Uhr und Sa. 9-13 Uhr

Öffnungszeiten Service: 

Mo-Fr. 8-17 Uhr

BMW Motorrad Vertragshändler

Ducati Vertragshändler

Daimlerstraße 24

32791 Lage

Tel. 05232 92605 0

lage@becker-tiemann.de

 

Öffnungszeiten:

Mo-Fr. 9-13 Uhr und 14-18 Uhr 

Sa. 9-13 Uhr

 

BMW Motorrad Vertragshändler

Triumph Motorcycles

 neue Anschrift:

Halberstädter Straße 53

33106 Paderborn

Tel. 05251 54500 99

paderborn@becker-tiemann.de

 

Öffnungszeiten:

Mo-Fr. 9-13 Uhr und 14-18 Uhr

Sa. 10-13 Uhr

 


Link zur BMW Facebookseite Becker-Tiemann Motorrad
Link zur Triumph Facebookseite Becker-Tiemann Motorrad
Link zur BMW Instagram Seite Becker-Tiemann Motorrad
Link zur Triumph Instagram Seite Becker-Tiemann Motorrad