BECKER-TIEMANN MOTORRAD LAGE

Becker-Tiemann Motorrad BMW Motorrad Vertragshändler in Lage

ADRESSE


Becker-Tiemann Motorrad GmbH & Co. KG

Daimlerstraße 24

32791 Lage

05232/92605-0

lage@becker-tiemann.de

vormals: Pagel + Meier GmbH

Öffnungszeiten


Mo - Fr 09:00 - 13:00 Uhr und 14:00 bis 18:00 Uhr

Sa 09:00 - 13:00 Uhr

 

Achtung: am Freitag, den 9. Dezember 2022 schließen unsere Betriebe bereits um 17 Uhr.

Am Samstag, den 10. Dezember bleiben alle Becker-Tiemann Filialen geschlossen.

ONLINE TERMINVERGABE


Servicetermine kannst Du nun auch bequem online von zu Hause buchen: 


TEAM LAGE


ANSPRECHPARTNER Geschäftsführung

Michael Pagel

MICHAEL

PAGEL

Geschäftsführer

Verkauf

Tel. 05232/92605-10

michael.pagel@becker-tiemann.de

Harald Traub, Becker-Tiemann Motorrad

HARALD

TRAUB

Geschäftsführender Gesellschafter,

Verkauf HP4 Race Zubehör

Tel. 0521/16399-3111

harald.traub@becker-tiemann.de

Christian Tiemann, Becker-Tiemann Motorrad

CHRISTIAN

TIEMANN

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel. 05223/9262-0

christian.tiemann@becker-tiemann.de


ANSPRECHPARTNER Verkauf

Dirk Jach

DIRK

JACH

Ivo Kopkow, Becker-Tiemann Motorrad Lage

IVO

KOPKOW

Zweiradmechaniker-Meister, Verkauf

Tel. 05232/92605-31

ivo.kopkow@becker-tiemann.de

Ingelore Pagel

INGELORE 

PAGEL


ANSPRECHPARTNER Service & Verwaltung

Dirk Richtermeier

DIRK

RICHTERMEIER

Werkstattleiter

Teile und Zubehör

Tel. 05232/92605-0

dirk.richtermeier@becker-tiemann.de

Julia Smieszek

JULIA

SMIESZEK

Guido Kretschmer

GUIDO

KRETSCHMER

Auszubildener zum Automobilkaufmann

Tel. 05232/92605-0

guido.kretschmer@becker-tiemann.de


ANSPRECHPARTNER Werkstatt

Udo Schäfer

UDO

SCHÄFER

 Zweirad-Mechatroniker

Jörg Kempkes

JÖRG

 KEMPKES

Werkstatt

Dominik Welge

DOMINIK 

WELGE

Zweirad-Mechatroniker

Luca Joel Petzold

LUCA JOEL

PETZOLD

Kfz.-Mechatroniker


Kundenmeinungen LAGE



Kontakt


Lass mal von Dir hören!

Hast Du Fragen, Anregungen oder einen Probefahrtwunsch?

 Schreib uns, was Dich bewegt, wir melden uns schnellstmöglich bei Dir zurück!

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

anfahrt


Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

BECKER-TIEMANN MOTORRAD

Achtung: am Freitag, den 9. Dezember 2022 schließen unsere Betriebe bereits um 17 Uhr.

Am Samstag, den 10. Dezember bleiben alle Becker-Tiemann Filialen geschlossen.

BMW Motorrad Vertragshändler

BMW Service

Altendorfer Tor 26

37574 Einbeck

Tel. 05561 9300 0

einbeck@becker-tiemann.de

 

Öffnungszeiten Verkauf:

Mo-Fr. 8-17 Uhr und Sa. 9-13 Uhr

Öffnungszeiten Service: 

Mo-Fr. 8-17 Uhr

BMW Motorrad Vertragshändler

Ducati Vertragshändler

Daimlerstraße 24

32791 Lage

Tel. 05232 92605 0

lage@becker-tiemann.de

 

Öffnungszeiten:

Mo-Fr. 9-13 Uhr und 14-18 Uhr 

Sa. 9-13 Uhr

 

BMW Motorrad Vertragshändler

Triumph Motorcycles

 neue Anschrift:

Halberstädter Straße 53

33106 Paderborn

Tel. 05251 54500 99

paderborn@becker-tiemann.de

 

Öffnungszeiten:

Mo-Fr. 9-13 Uhr und 14-18 Uhr

Sa. 10-13 Uhr

 


Link zur BMW Facebookseite Becker-Tiemann Motorrad
Link zur Triumph Facebookseite Becker-Tiemann Motorrad
Link zur BMW Instagram Seite Becker-Tiemann Motorrad
Link zur Triumph Instagram Seite Becker-Tiemann Motorrad